Терехин: Украине будет лучше без такого дырявого бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Терехин: Украине будет лучше без такого дырявого бюджета

Казна и Политика
79
Народный депутат из БЮТ Сергей Терехин считает, что Украине будет лучше жить без бюджета, чем с бюджетом, принятым на 2007 год. Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам.
Терехин отметил, что приветствует решение Президента заветировать настоящий документ.
Он рассказал, что лично направлял в Секретариат Президента 18 страниц с замечаниями к принятому закону. «Я не знаю, сколько они там учли, поскольку не читал замечания Президента», - сказал Терехин.
Он также отметил, что не видит ничего страшного в том, если парламент не сможет принять новое решение относительно настоящего документа. «Еще и лучше, наверное, без бюджета жить. Есть у нас нормы одной двенадцатой (Бюджетный кодекс предусматривает механизм финансирования в случае непринятия бюджета – ред.) и бездефицитности... Поскольку в тексте принятого закона столько щелок и дыр разнообразных, что лучше вообще его не принимать», - сказал Терехин, отбросив обвинение коалиции, что ветирование приведет к уменьшению социальных выплат.
Он напомнил, что минимальная заработная плата не повышается в первом полугодии, поэтому нет разницы, будет принят бюджет или нет.
Напомним, Президент Ющенко, в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины, вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О Государственном бюджете Украины на 2007 год».
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас