Ющенко одобрил налоговые новшества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко одобрил налоговые новшества

Казна и Политика
378
Президент Виктор Ющенко одобрил введение налоговых новшеств в 2007 году, сообщает пресс-служба Президента.
"Те предложения, которые вносил Президент, в целом почти все были учтены. И поэтому сегодня я подписал соответствующий закон о внесении изменений и дополнений относительно налогообложения", - цитирует Ющенко пресс-служба.
Он отмечает, что относительно этого закона была проведена квалифицированная дискуссия и найден компромисс в отношении функционирования свободных экономических зон относительно механизма предоставления государственных гарантий, налогообложения доходов от дивидендов и организации фондового рынка.
Президент доволен сотрудничеством по этим вопросам с Верховной Радой и Кабинетом министров.
Как сообщалось, 30 ноября Верховная Рада повторно приняла закон о введении налоговых новшеств в 2007 году с учетом предложений Президента.
Учтя предложения Президента, парламент исключил все нормы закона, касающиеся льготного налогообложения свободных экономических зон и территорий приоритетного развития для вынесения их в отдельный закон по СЭЗ, который должен быть подготовлен в течение 2 недель.
Верховная Рада также исключила нормы закона о введении освобождения от уплаты физическими лицами НДС с импорта культурных ценностей и о снижении с 13% до 5% ставки подоходного налога с начисленных дивидендов.
Ранее, 28 ноября Ющенко применил право вето к принятому 17 ноября Верховной Радой закону о введении налоговых новшеств с 2007 года.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас