Украина начинает строительство нового нефтепровода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина начинает строительство нового нефтепровода

Энергетика
203
В 2007 году начнется строительство нового нефтепровода, который соединит систему Приднепровских магистральных нефтепроводов с нефтяным терминалом Южный для транзита и перевалки казахстанской нефти.
Проект строительства уже существует и в ближайшее время будет проходить работа по согласованию основных инвестиционных составляющих проекта с украинскими и иностранными финансовыми учреждениями, заявил Клюев на брифинге после подписания Протокола заседания общей межправительственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству.
"Этот проект входит в группу инвестиционных проектов, относительно которых на протяжении будущей неделе мы будем встречаться с представителями украинских банков, а со временем - с представителями ряда иностранных инвестиционно-финансовых учреждений", - сказал чиновник.
Вице-премьер также подчеркнул, что "львиная доля проекта" будет реализована уже в 2007 году. Он заметил, что в бюджете 2007 года заложены средства для покрытия процентов по инвестиционным кредитам. Клюев сообщил, что в 2007 году в реальный сектор экономики необходимо вложить как минимум 20 млрд грн.
"Это энергетика, авиастроительство, с/х машиностроение, и т.п.. Все эти инвестпроекты уже готовы. Мы будем обсуждать подписание кредитных договоров для того, чтобы уже в этом месяце они начали работать", - подчеркнул вице-премьер.
Напомним, Министерство топлива и энергетики Украины прогнозирует продолжение нефтепровода "Одесса-Броды" до польского города Плоцк за 2-3 года.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас