Клюев: Одесса - Броды политический, а не економический проект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев: Одесса - Броды политический, а не економический проект

Казна и Политика
111
Нефтепровод Одесса - Броды был политическим, но не экономическим проектом. Такую мысль высказал вице-премьер по вопросам ТЭК Андрей Клюев в ходе подписания протокола 7-го заседания совместной межправительственной украинско-казахстанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
Он подчеркнул, что после частичной реализации этого проекта перед государством встал вопрос о заполнении данного нефтепровода нефтью. "Сегодня мы должны подготовиться для того, чтобы достроить нефтепровод", - отметил Клюев.
По его словам, сегодня существуют два необходимых элемента для реализации этого проекта – принятие закона о концессии Одесса – Броды, который снова передан в парламент, и создание консорциума из поставщиков и потребителей нефти. "Лишь после создания консорциума будет принята как экономическая целесообразность, так и политическая", - добавил вице-премьер. При условии выполнения этих двух заданий у Украины появится возможность эксплуатации этого нефтепровода в аверсном режиме, а до того говорить об этом нефтепроводе – "достаточно проблематично, и Украина будет вынуждена идти на сотрудничество с "полуфабрикатом", подчеркнул он.
Отвечая на вопросы журналистов относительно того, разделяет ли изложенную позицию премьер-министр Виктор Янукович, вице-премьер отметил, что "все настроены достаточно оптимистично".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас