Российские депутаты заправят тюрьмы нефтяниками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские депутаты заправят тюрьмы нефтяниками

Энергетика
124
За производство, хранение и сбыт контрафактной нефтепродукции можно будет получить 6 лет лишения свободы. Законопроект с таким предложением уже внесен в Госдуму России.
Депутаты намерены внести изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы и Кодекс об административных правонарушениях.
Для тех же, кто будет уличен в производстве, приобретении, хранении или сбыте суррогатной нефтепродукции, предлагается ввести уголовную ответственность. Им будет грозить штраф от 200 000 рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.
В случае, если деяния совершены в особо крупных размерах, то за торговлю фальсификатом можно будет получить до 6 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.
"Мы считаем, что наказание должно соответствовать ущербу, наносимому потребителям фальсифицированной нефтепродукцией. Не секрет, что из-за использования некачественного моторного топлива идет ускоренный износ двигателя и агрегатов автомобилей, то есть напрямую нарушаются экономические интересы граждан, хозяйствующих субъектов, увеличивается негативное воздействие на окружающую среду", – заявил вице-спикер Госдумы Владимир Катренко.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас