MasterCard сохранит права на спонсорство Чемпионата Мира по футболу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

MasterCard сохранит права на спонсорство Чемпионата Мира по футболу

Фондовый рынок
128
Федеральный судья вынесла решение в четверг о предоставлении MasterCard International Inc. прав на спонсорство следующих двух Чемпионатов Мира по футболу, несмотря на сделку, подписанную Visa и Международной Футбольной Ассоциацией, дающей Visa права на спонсорство с 1 января.
Судья Лоретта А. Преска (Loretta A. Preska) вынесла постановление в Окружном Суде США в Манхеттене. MasterCard подала в суд на FIFA, правление футбольной федерации, заявив, что FIFA подписала сделку с Visa, несмотря на то, что MasterCard имела право на первый отказ спонсировать Чемпионаты Мира 2010 и 2014 года.
Представители нью-йоркской компании MasterCard, второго в стране кредитно-карточного бренда после Visa, сообщили о возврате подписанного контракта о продолжении договора о спонсорстве на Чемпионате Мира в 2006 году в Германию
Представители MasterCard полагают, что Visa не должна принимать участие в судебном процессе, так как интересы этой компании представляла FIFA. Второй Окружной Апелляционный Суд США выразил свое согласие с этим мнением.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас