Президент попросил Черновецкого пересмотреть тарифы на жилкоммуслуги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент попросил Черновецкого пересмотреть тарифы на жилкоммуслуги

Энергетика
177
Президент Виктор Ющенко призывает Киевскую городскую государственную администрацию пересчитать тарифы на жилищно-коммунальные услуги, повышенные с 1 декабря.
"Я акцентирую внимание руководства и прежде всего Леонида Михайловича Черновецкого на предмет их повторного пересчета", - сказал Ющенко, передают "Українські новини".
Он сослался на расчеты экспертов о том, что тарифы не должны возрасти так сильно. "Это решение слишком оптимистичное, слишком оптимистичное. Эксперты свидетельствуют, что есть ресурсы, которые не учтены во время проведения расчетов конечных коммунальных тарифов", - сказал Президент.
Виктор Ющенко также призывает Леонида Черновецкого и фракции Киевского городского совета к примирению. "Не все мне нравится в работе сессии и отношениях, которые демонстрируют киевские городские власти. Не существует большинства и от этого многие вопросы прагматического наполнения сильно политизируются, из-за этого страдает город, от этого страдает и гражданин Киева. Я призываю и политические фракции, и руководство города найти взаимопонимание вокруг приоритетов", - сказал он.
Глава государства рассказал, что на своей встрече с Черновецким предложил ему несколько таких целей, которые могли бы объединить депутатов Киевсовета. По мнению Президента, сейчас между фракциями начался поиск диалога вокруг предложенных им идей — благоустройства в столице, социальных программ, строительства Ледового дворца, музея "Художественный арсенал".
Напомним, 1 декабря Киевгорадминистрация заявила о вступлении в силу новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, повышенных в 3,4 раза. 7 декабря во время обсуждения на сессии Киевсовета коммунальных тарифов депутаты от фракции Блока Леонида Черновецкого, БЮТ, "Нашей Украины" и Блока Виталия Кличко устроили несколько драк в сессионном зале.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас