RosUkrEnergo промышляет рейдерством? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

RosUkrEnergo промышляет рейдерством?

Фондовый рынок
145
Компания RosUkrEnergo A.G. (Швейцария) пытается противоправными методами получить контроль над региональными предприятиями по газоснабжению и газификации "Закарпатгаз", "Волыньгаз", "Львовгаз", "Ивано-Франковскгаз", "Черновцыгаз" и "Черниговгаз", считают руководители компаний.
"Давление со стороны правоохранительных органов началось после того, как наши акционеры отказали RosUkrEnergo в продаже акции предприятий", - сказал председатель наблюдательного совета "Закарпатгаз" Любомир Шершун на пресс-конференции в Киеве в пятницу, в которой также приняли руководители других газоснабжающих предприятий.
Переговоры между представителями RosUkrEnergo и нынешними акционерами облгазов, по его словам, прошли в начале октября 2006 года. Л.Шершун добавил, что не знает подробностей переговоров.
Правоохранительные органы начали систематическую проверку деятельности облгазов в октябре текущего года. Руководители газоснабжающих компаний расценивают действия силовиков как давление с целью смены их собственников.
Главы облгазов в ходе пресс-конференции обратились к президенту Украины, премьер-министру, СНБО и Генпрокуратуре с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию.
"Закарпатгаз", "Волыньгаз", "Львовгаз", "Ивано-Франковскгаз", "Черновцыгаз" и "Черниговгаз" в настоящее время контролируются предприятиями, аффилированными с украинским бизнесменом, в прошлом народным депутатом, Игорем Еремеевым.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас