"Атлант-М” проведет открытый облигационный заем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Атлант-М” проведет открытый облигационный заем

Фондовый рынок
184
Международный автомобильный холдинг „Атлант-М” впервые в Украине проведет открытый облигационный заем. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители холдинга. Андерайтером размещения виступает „УкрСиббанк”.
Как сообщил корреспондент FINANCE.UA, представитель банка заверил, що привлеченные средства будут направлены на реализацию стратегических планов холдинга в Украине: строительство новых автоцентров и объединение существующих автомобильных бизнесов.
Финансовый директор холдинга Тимофей Марцынкевич, заявил, что планирует размещение облигаций на сумму 100 млн грн. сроком на три года с ежегодной офертой. Ставка на первый год обращения - 16% годовых. „Накопленный холдингом потенциал готов воплотиться в стремительном росте количественных и качественных показателей”, - сказал Марцынкевич. „К 2010г. мы планируем выручку более 3 млрд. долл, уровень продаж - более 140 тыс. автомобилей. Доля украинской части холдинга в этом объеме составит около 35%.”, - подчеркнул он.
В свою очередь начальник Управления корпоративных финансов АКИБ „УкрСиббанк” Руслан Кильмухаметов, сообщил, что заем структурирован с учетом предпочтений инвесторов, которые наряду с кредитным качеством эмитента, должны обеспечить успешное размещение займа и его ликвидность на рынке”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас