В Запорожье завтра остановится электротранспорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Запорожье завтра остановится электротранспорт

Энергетика
114
В Запорожье с завтрашнего дня полностью прекращается движение трамваев и троллейбусов из-за задолженности за потребленную электроэнергию коммунального предприятия «Запорожэлектротранс», которое осуществляет на территории города пассажироперевозки трамваями и троллейбусами.
Об этом сообщил заместитель директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» по сбыту Александр Громов.
«На сегодняшний день общий долг «Запорожэлектротранса» за электроэнергию составляет 19 млн. 298 тыс. грн., из них 1 млн. 339 тыс. грн. - долг, наработанный предприятием с начала года», - рассказал Громов.
По его словам, «Запорожьеоблэнерго» неоднократно направляло руководству коммунального предприятия предупреждения-сообщения о том, что по закону Украины «Об электроэнергетике» энергопоставляющая компания не имеет права поставлять электроэнергию бесплатно, однако результата не было.
В связи с тем что в октябре «Запорожэлектротранс» снова не рассчитался за отпущенные объемы, а долг увеличился еще на 550 тыс. грн., руководство энергокомпании вынуждено было принять решение об ограничении энергоснабжения должника. Поэтому, отметил Громов, подача электроэнергии коммунальному предприятию будет прекращена сегодня в 23-00.
Дату возобновления энергоснабжения «Запорожэлектротранса» энергетики не называют. В «Запорожэлектротрансе» отказались комментировать ситуацию с энергоснабжением предприятия.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас