Правительству не удастся выполнить запланированный рост ВВП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительству не удастся выполнить запланированный рост ВВП

Казна и Политика
147
Правительству Украины не удастся выполнить запланированный на 2007 г. в проекте Государственного бюджета рост ВВП и предельный уровень инфляции.
Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил член парламентского комитета по вопросам бюджета, народный депутат от "Нашей Украины" Александр Чорноволенко.
По его словам, в проекте бюджета на 2007 г. предусматривается рост ВВП на 6,5% и инфляция на уровне 7,5%. Инфляция, по мнению Чорноволенко, будет составлять не менее 11%.
Поэтому, по его мнению, реальный размер сведенного бюджета за счет инфляции может вырасти до 216 млрд грн. Чорноволенко отметил, что это свидетельствует о том, что антикризисное правительство имеет возможность учесть предложения Президента Украины Виктора Ющенко относительно увеличения прожиточного минимума и финансирования Министерства обороны Украины, а именно, увеличения зарплаты военнослужащим. Всего на удовлетворение соответствующих предложений Президента, по словам Чорноволенко, необходимо в пределах 7 млрд грн, которые и будут в бюджете в 2007 г. за счет инфляции.
Чорноволенко выразил предположение, что антикризисная коалиция "все же угомонится". Если же этого не случится, то "Наша Украина" будет предлагать Президенту наложить вето на принятый Государственный бюджет.
Чорноволенко отметил, что в таком случае у антикризисной коалиции не хватит голосов для преодоления вето Президента, а потому им придется учесть все предложения Президента, чтобы бюджет был принят до конца 2006 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас