BPT GROUP: Рейдерство - миф — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BPT GROUP: Рейдерство - миф

Фондовый рынок
340
Компания BPT GROUP, проведя комплексный анализ проблемы рейдерства в Украине сегодня в Киеве презентовала проект "Государственной концепции борьбы с рейдерством".
Процесс слияний и поглощений - обьективно существующая на рынке тенденция. Рейдерство стало крайней формой процесса именно недружественного поглощения. Как с ним бороться и как удержаться компаниям на рынке. Об этом шла речь на сегодняшней пресс-конференции, сообщает кореспондент FINANCE.UA.
Основные направления проекта достаточно многогранны, но их смысл - создать условия, необходимые для легального проведения процесса слияния и поглощения предприятия, - сообщил управляющий партнер BPT GROUP Вадим Поляков.
По его словам, в случае рейдерства разрабатывается стратегия захвата, где юридическая сторона процесса носит второстепенный характер.
<Захватом обычно называют судебное решение по поводу какого-то пакета акций. А именно, блокирование пакета акций, принятие решений на акционерных собраниях и т.д. При этом упускают из виду, что существует масса способов захвата предприятия, не связанных с акционерным капиталом вообще>, - сказал Поляков.
<Эффективная защита предприятия от рейдерского захвата - внутри самого предприятия. Если соблюдать определённые правила, то рейдерские захваты будут просто экономически нецелесообразны>, - убежден управляющий партнер BPT GROUP Игорь Туник.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас