Крупнейшие потребители нефти мира проведут первую совместную встречу в декабре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшие потребители нефти мира проведут первую совместную встречу в декабре

Энергетика
91
Крупнейшие мировые потребители нефти проведут первую совместную встречу, которая состоится в Пекине 15-16 декабря, сообщил представитель Министерства экономики и торговли Японии. По его словам, в предстоящей встрече примут участие министры энергетических ведомств США, Китая, Японии, Южной Кореи и Индии.
Участники предстоящей встречи в Пекине планируют обсудить вопросы, связанные с диверсификацией источников получения энергии, улучшением ситуации в сфере создания запасов энергоносителей, увеличением инвестиций в добывающую отрасль и взаимодействием между странами по сохранению энергоресурсов.
Первоначально первую совместную встречу крупнейших мировых потребителей нефти планировалось провести в октябре 2006 г. Однако мероприятие было отложено на декабрь по причине возможного конфликта интересов ее участников.
В частности Япония, как сообщает Platts, намеревалась в октябре использовать форум для того, чтобы убедить нефтепроизводящие страны предоставить более широкий доступ в их экономику иностранным инвесторам, а также добиться от правительства Китая большей информационной прозрачности в прогнозах относительно предложения и спроса на энергоресурсы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас