Кабмин хочет реструктуризировать коммунальные долги населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин хочет реструктуризировать коммунальные долги населения

Казна и Политика
213
Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде предоставить возможность населению реструктуризировать имеющиеся на 1 декабря 2006 года долги за жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник на селекторном совещании во вторник.
По словам Табачника, Кабмин обязал Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство экономики, Министерство финансов, Министерство труда и социальной политики и Министерство юстиции в срочном порядке на протяжении 1 дня разработать проект закона о внесении изменений в закон о реструктуризации задолженности по квартплате, за жилищно-коммунальные услуги, газ и электроэнергию.
«В части того, что все, у кого есть задолженность, могут реструктуризировать ее по состоянию на 1 декабря 2006 года», - пояснил суть изменений Табачник и добавил, что «антикризисная коалиция» готова поддержать этот законопроект.
Как сообщалось, Кабмин намерен упростить систему оформления субсидий на жилищно-коммунальные услуги.
В октябре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 6,2%, или на 357 млн. гривен до 6,088 млрд. гривен.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас