НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (4 декабря) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (4 декабря)

Фондовый рынок
123
Экс-министр иностранных дел, советник премьер-министра Константин Грищенко не исключает, что во время официального визита главы украинского правительства Виктора Януковича в США будет идти речь о реализации проекта нефтепровода "Одесса-Броды".
 
Азербайджан может прекратить экспорт нефти в Россию по нефтепроводу Баку-Новороссийск. Такое заявление сделал 1 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании правительства, посвященном подготовке к зимнему периоду.
 
ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) не намерено менять свою позицию относительно цены на газ для Грузии на 2007 год, которую компания предлагает установить в размере $230 за 1 тыс. кубометров.
 
Верховная Рада Украины зарегистрировала правительственный проект государственного бюджета страны на 2007 год, поданный на второе чтение, в котором доходы увеличены по сравнению с первоначальным вариантом на 5,4% -- до 147,888 млрд грн, расходы -- на 5,1%, до 161,352 млрд грн.
 
Европейский Центральный банк (ЕЦБ) на этой неделе может принять решение о повышении процентной ставки до 3,5% с нынешних 3,25%, считают экономисты. На этом фоне евро достиг в понедельник нового рекордного уровня по отношению к иене и 20-месячного максимума по отношению к доллару.
 
Подорожание европейской валюты, начавшееся неделю назад на всех мировых биржах, заставит украинцев раскошелиться накануне новогодних праздников.
 
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон " О внесении изменений в Закон Украины " О банках и банковской деятельности", принятый парламентом 16 ноября 2006 г. по инициативе Президента. Об этом сообщила пресс-служба Президента.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас