Янукович в США обсудит реализацию проекта "Одесса-Броды" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович в США обсудит реализацию проекта "Одесса-Броды"

Энергетика
89
Экс-министр иностранных дел, советник премьер-министра Константин Грищенко не исключает, что во время официального визита главы украинского правительства Виктора Януковича в США будет идти речь о реализации проекта нефтепровода "Одесса-Броды".
Такое мнение Грищенко высказал в Киеве на пресс-конференции.
"Мы будем вести разговор и с тем, кто может помочь реализовать этот проект на уровне серьезного, транснационального, возможно, проекта", - сказал он. Поскольку, по словам советника премьера, "Одесса-Броды" не может оканчиваться Бродами". По мнению Грищенко, Украине необходимо понимание того, как будет использоваться нефть, которую планируется поставлять по этому нефтепроводу. Кроме того, по его словам, на встрече с министром энергетики США будет, в частности, поднят вопрос об использовании топлива, изготовленного американскими компаниями для обеспечения деятельности украинских атомных электростанций.
Кроме того, Грищенко не исключил, что будет рассматриваться и вопрос о строительстве хранилища для отработанного ядерного топлива в Украине, а также ряд других вопросов. В частности, по его словам, Украина заинтересована в лучшем понимании того, какие необходимые шаги видят США для стабилизации цен на нефть.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас