НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (1 декабря) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (1 декабря)

Валюта
185
Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что неадекватный рост доходов населения по сравнению с ростом экономики страны привел к негативным последствиям.
 
С сегодняшнего дня Россия снижает экспортную пошлину на нефть на 56,9 долл./т до 180,7 долл./т.
 
Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил прогноз роста ВВП Украины в текущем году на уровне 6% по сравнению с 5%, ожидавшимися им в сентябре.
 
Корпорация Mittal Steel перечислит дополнительно в государственный бюджет Украины около 400 млн гривен в счет выплаты дивидендов по итогам деятельности ОАО "Міттал Стіл Кривий Ріг" (ранее - "Криворіжсталь", Днепропетровская обл.) в 2005 году.
 
По данным Аналитического отдела Строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест» средняя стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса на первичном рынке в ноябре по сравнению с октябрем увеличилась на 8,57%. На данный момент она составляет 1447 у.е. за 1 кв. м.
 
Доллар колебался вблизи 14-летнего минимума к фунту стерлингов и около 20-месячного минимума к евро на торгах в Азии в пятницу на фоне ожиданий того, что ослабление экономики США может побудить Федеральную резервную систему в следующем году понизить процентные ставки.
 
Россия и Украина установили на 2007 год льготные транзитные тарифы для экспорта нефти из Казахстана по железной дороге в порты Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас