Тарифы на транспорт в Киев не зависят от политиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тарифы на транспорт в Киев не зависят от политиков

Казна и Политика
135
Тарифы на транспорт в г. Киев не зависят от киевских политиков. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главы Киевской городской государственной администрации по вопросам транспорта Иван Салий. По его мнению, Киевсовет должна вдвое увеличить бюджетное финансирование транспорта или же поднять цены на проезд в транспорте. Если этого не будет, то "транспортники вынудят работать город по своим правилам".
Салий рассказал, что размер транспортных тарифов в столице (50 коп.) является "всемирным смехом" и в связи с этими тарифами транспорт доказан до критического состояния.
Кроме того, недофинансирование транспорта из бюджета, привело к тому, что в киевском метрополитене вагоны не меняют своевременно и используют их 41 год, а не по 30 лет, как того требуют нормы безопасности, а раму тележки этих вагонов эксплуатируется по 30 лет, вместо 15 установленными нормами безопасности.
Салий также отметил, что до 2020 г. столице необходимо приобрести 1189 вагонов, что стоит приблизительно 2,5 млрд грн.
Салий отмечает, что при прежнем мэре Киева Александру Омельченко тарифы на транспорт тоже не поднимали в связи с "политическими моментами". Однако киевские власти должны быть готовы принимать такие ответственные решения. Ведь цены на транспорт в столице не менялись с 1990 г.
Напомним, что 27 ноября киевский мэр Леонид Черновецкий заверил журналистов, что вопрос о повышении тарифов на транспорт в ближайшее время рассматриваться не будет.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас