Власти Луганской области планируют снизить тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Луганской области планируют снизить тарифы

Казна и Политика
100
Власти Луганской области планируют снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
"Наибольшие резервы для снижения стоимости жилищно-коммунальных услуг в связи с удешевлением горюче-смазочных материалов (ГСМ) я вижу в тарифах на содержание жилья и придомовой территории", - сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления экономики Луганской облгосадминистрации Игорь Агибалов.
Он отметил, что облгосадминистрация совместно с органами местного самоуправления, научно-исследовательскими институтами проанализировали тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. По словам И.Агибалова, в отношении составляющей по ГСМ эти тарифы можно назвать достаточно взвешенными и объективными.
Он пояснил, что облгосадминистрация в возможности снижения тарифов по услугам ЖКХ основной упор делает на услуги по содержанию жилья и придомовой территории. Особое внимание уделяется услуге по вывозу твердых бытовых отходов. В структуре тарифа на эти услуги удельный вес ГСМ составляет около 30%.
"Вот здесь считаю, что можно плотно поработать с территориями, и соответствующие рекомендации мы им отдадим, - подчеркнул И.Агибалов. - И тогда уже по каждой территории будем определять, насколько возможно реальное снижение цен".
Как сообщалось, с октября-ноября среди регионов Украины самое существенное повышение тарифов на тепло и квартплату - в 4 раза - произошло в Луганске. Так, с 1 ноября отопление 1 кв. м в городе стоит 4,56 грн, квартплата составляет 0,54-1,14 грн за 1 кв. м в зависимости от категории дома. Вода в городе подорожала в 2 раза. Кубометр горячей воды стоит 10,1 грн, холодной воды - 1,75 грн, водоотведение - 1,1 грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас