НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (27 ноября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (27 ноября)

Валюта
178
В следующем году «Газпром» за 1000 куб. м будет брать 293 долл. - такая цифра заложена в проекте бюджета монополии на 2007 год.
 
За минувшую неделю на автозаправочных станциях Украины (АЗС) наблюдался рост средней стоимости бензина А-95 в рознице.
 
Крупнейший производитель продукции птицеводства в Украине ОАО "Мироновский хлебопродукт" на минувшей неделе завершил размещение дебютных пятилетних нот участия в кредите на сумму $250 млн под ставку 10,25% годовых, сообщил источник на финансовом рынке.
 
Национальная акционерная компания "Нафтогаз України" уже в конце ноября - начале декабря этого года рассчитывает получить в Credit Suisse International кредит в размере около $550 млн, заявил на пресс-конференции в Симферополе глава правления НАК "Нафтогаз України" Владимир Шелудченко.
 
По данным Государственного комитета финансового мониторинга, за 9 месяцев этого года подразделения комитета передали в правоохранительные органы материалы по 498 делам с подозрением в отмывании средств. Общая сумма подозрительных транзакций составила 32,35 млрд. грн.
 
Антимонопольный комитет Украины рекомендует Министерству внутренних дел Украины отменить неправомерное требование к собственникам транспортных средств при получении талона о государственном техническом осмотре.
 
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко считает целесообразным передать Национальной комиссии регулирования электроэнергетики функцию утверждения тарифов на коммунальные услуги.
 
Компания "Газпром" собирается в 2007 году продавать газ в Европу по 293 доллара за тысячу кубометров. Белоруссии голубое топливо будет доставаться по цене в 200 долларов. России - 49 долларов за тысячу кубометров.
 
Впервые с апреля 2005-го на международных торгах за евро дают доллар тридцать центов. Рост валюты спровоцировал Центробанк Европы. Центробанк заявил о повышении процентных ставок в следующем году. Тем временем в США курс хотят снизить.
 
Фонд государственного имущества (ФГИ) готовится к третьей приватизации "Криворожстали". Лакшми Митталу могут не вернуть значительную часть средств, затраченных на покупку предприятия. .
 
Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Николай Азаров обвиняет правительство Юрия Еханурова в том, что оно не учло рост цен на энергоносители в Государственном бюджете на 2006 год.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас