Мороз: Рассмотрение проекта бюджета откладывается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мороз: Рассмотрение проекта бюджета откладывается

Казна и Политика
77
Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает подождать с рассмотрением проекта государственного бюджета на 2007 г., пока Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет изменения к ряду законов относительно налогообложения.
Об этом председатель Верховной Рады сказал сегодня на заседании Согласительного совета председателей комитетов и фракций парламента.
По словам Мороза, правительство готово внести в парламент проект государственного бюджета на следующий год. Однако соответствующий документ предусматривает включение изменений к налоговому законодательству и Программе приватизации на следующий год. Потому председатель Верховной Рады предложил подождать с рассмотрением проекта госбюджета, пока Президент не подпишет изменения к законам о приватизации.
После того, как соответствующий законопроект будет подписан, а ВР утвердит программу приватизации, Мороз предлагает Верховной Раде выбрать день, в который будет рассматриваться проект бюджета на следующий год.
Такого же мнения придерживается и народный депутат, заместитель руководителя бюджетного комитета, член парламентской фракции блока "Наша Украина" Павел Жебривский.
По его словам, сегодня в профильном комитете нет подготовленного ко второму чтению проекта бюджета на 2007 год. Поэтому на этой неделе рассматривать его невозможно. "Одно из объяснений заключается в том, что пока Президент не подпишет закон о внесении изменений в налоговые законы, документ не будет рассматриваться ВР во втором чтении", - цитирует П.Жебривского пресс-служба НУ. По словам депутата, правительство "пытается перетянуть все полномочия по поводу приватизации на Кабинет Министров"."Сегодня нам предлагают утвердить то, что легко своим постановлением может изменить Кабинет Министров", - сказал он.
Жебривский отметил, что "Наша Украина" не поддержит перечень объектов приватизации, однако "готова поддерживать программу приватизации, которая будет обоснована и будет иметь определенную логику".
Напомним, что 31 октября Верховная Рада Украины поддержала проект Госбюджета на 2007 год в первом чтении. Планировалось, что законопроект о госбюджете будет рассмотрен парламентом во втором чтении до 20 ноября.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас