Ющенко за скорейшую приватизацию крупнейших предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко за скорейшую приватизацию крупнейших предприятий

Фондовый рынок
243
Президент Украины Виктор Ющенко высказался за скорейшую приватизацию ОАО "Укртелеком", ОАО "Турбоатом" и "Одесского припортового завода".
Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов Украины, организованной Украинским союзом промышленников и предпринимателей.
Президент подчеркнул, что указанные предприятия ежегодно теряют свою инвестиционную привлекательность, ухудшая финансовые показатели. "Через два года, даже если мы захотим их кому-то продать, покупателя уже не найдется", - сказал Ющенко, подчеркнув, что политика государства в области приватизации должна быть ясной и прозрачной.
Ющенко также готов внести в качестве первоочередного на рассмотрение парламента законопроект об упрощенной системе разрешений на открытие бизнеса. Глава государства отметил, что проблема вхождения в бизнес все еще остается актуальной, не смотря на то, что "определенные шаги в этом направлении уже сделаны". В частности, президент отметил, что он отменил 67 своих указов, Кабинет министров – 150 постановлений, местные органы – несколько тысяч регуляторных актов, которые затрудняли выдачу разрешений.
Ющенко высказался за ежеквартальное проведение встреч главы государства и руководства его Секретариата с представителями бизнес-кругов. "Мы выступаем за выведение таких встреч на регулярную основу, чтобы таким образом попробовать вместе с политиками, бизнесом, с исполнительной властью решать текущие проблемы, которые касаются работы бизнеса в Украине", - заявил он.
"Такие встречи нужно проводить ежеквартально", - добавил президент, отметив, что таким образом нужно вернуться к тематическим встречам, на которых выдвигались бы определенные предложения "и законодательного, и политического, и делового характера".
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас