Киеву грозит дефицит электроэнергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киеву грозит дефицит электроэнергии

Энергетика
187
В Киеве может быть дефицит электроэнергии. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.
Голубченко подчеркнул: "Нужно готовиться к тому, что у нас будет дефицит с электроэнергией. Даже если мы выйдем на 1 млрд. 500 млн. киловатт-часов, нам не хватит еще 300 млн. в час пик". По его словам, нужно или строить еще одну подстанцию, или "улучшать внешнее кольцо через трансформаторную подстанцию и брать с энергорынка".
При этом Голубченко подчеркнул, что Киев и сейчас покупает электроэнергию на энергорынке. "Покупаем, потому что не можем заплатить за газ, который использовался бы для выработки электроэнергии", - подчеркнул он. Также, по его словам, в этом году Киев уменьшил продажу электроэнергии. Это, в свою очередь, ухудшило ситуацию в "Киевэнерго".
"А вот обеспечение города, оно пока идет с нагрузкой 1 млрд. 100 млн. - 1 млрд. 200 млн. киловатт в час. Это мы вырабатываем, и еще 300 млн. киловатт в час покупаем", - подчеркнул он и отметил, что за 5 лет в Киеве потребление электроэнергии может увеличиться до 1 млрд. 800 млн. киловатт в час.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас