Симферопольских больных будут кормить красной икрой? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Симферопольских больных будут кормить красной икрой?

Казна и Политика
124
Симферопольский горсовет запросил почти 2 миллиона гривень на питание в больницах. В Минздраве считают, что на такие деньги пациентов должны кормить красной икрой.
По словам начальника отдела экономики, финансов, планирования и бухгалтерского учета Минздрава Крыма Людмилы Климчук, Симферополь просит Минздрав Крыма выделить на питание в следующем году 1 миллион 896 тысяч гривень.
«Я так полагаю, в Симферополе больных хотят кормить красной икрой – не меньше, но получить на это деньги просто нереально», – констатировала Климчук.
Кроме Симферополя, «нереальную» сумму включил в смету на питание Сакский район – 1 миллион 397 тысяч гривень. Первомайский и Джанкойский районы на аналогичные расходы запланировали свыше миллиона, передает «Новый Регион».
«На самом деле им хватило бы и 10 тысяч, тогда это было бы реально, и деньги бы были получены, но предложенные цифры завышены практически в половину, и говорить об обеспеченности финансирования в 50 процентов невозможно», – сообщила Климчук.
Всего по расчетам лечебно-профилактических учреждений, для содержания отрасли в следующем году Крыму необходим 1 триллион 181,5 миллионов гривень. Из этой суммы города и районы запросили 804,8 миллиона гривень, республиканские учреждения 35,6 миллионов.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас