В России задержаны организаторы финансовой пирамиды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России задержаны организаторы финансовой пирамиды

Валюта
203
Сотрудники Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу задержали двух российских граждан, которые путем махинаций присвоили около 10 млрд. долларов.
По данным милиции, задержанные использовали уже известный принцип финансовой пирамиды. Представляясь агентами крупной страховой компании, они предлагали состоятельным гражданам принять участие в долгосрочных накопительных кредитах, проценты по которым намного превышают кредитные ставки. При этом "уговоры вложить" свои деньги, происходили на так называемых "информационных семинарах" в респектабельных отелях и развлекательных комплексах, в том числе и за рубежом.
Таким образом на их зарубежные счета были переведены до 10 млрд. долларов. Ареной деятельности задержанных была практически вся территория России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Грузия, Турция, Ливан, Индия и другие страны.
В настоящее время задержанные, жители Москвы, находятся в следственном изоляторе Махачкалы, так как на территории Дагестана и Чечни ими был совершен ряд преступлений, в которых пострадавшими выступают до 1 тыс. жителей этих республик.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас