Мороз выступает за введение НДС-счетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мороз выступает за введение НДС-счетов

Казна и Политика
144
Введение специальных счетов для расчета по налогу на добавленную стоимость является одним из необходимых шагов по борьбе с коррупцией, считает председатель Верховной Рады Александр Мороз.
«Решение по этому поводу надо принимать», - сказал Мороз на расширенном заседании правительства, посвященном борьбе с коррупцией, в Киеве в среду.
Среди других необходимых для принятия законопроектов спикер назвал проекты законов о Фонде госимущества и об управлении коммунальным имуществом.
Председатель Верховной Рады также призвал правительство, не дожидаясь законодательных изменений, ликвидировать коммерческие структуры, созданные для дополнительных платежей почти при каждом министерстве, передает «Интерфакс-Украина».
Мороз также обратился к Генпрокуратуре с пожеланием, чтобы дела о коррупции доводились до конца, и общество знало о наказаниях коррупционеров.
«Мы вынуждены констатировать, что находимся в криминальной среде и мимо воли стали ее субъектами. Это накладывает на всех нас огромную ответственность. Эти вещи создавались на протяжении длительного времени, а не только два последних года», - подчеркнул спикер.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас