Убыток "Нафтогаза" составил 0,6 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Убыток "Нафтогаза" составил 0,6 млрд грн

Казна и Политика
47
Убыток национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" по итогам первого полугодия 2006 года составил 0,6 млрд грн при объеме чистого дохода в 20 млрд грн, сообщил руководитель Главного контрольно-ревизионного управления (ГлавКРУ) Украины Петр Андреев, на расширенном заседании правительства, посвященном борьбе с коррупцией, в Киеве в среду.
Основными причинами убыточности работы компании в прошлом он назвал неэффективную работу прежнего менеджмента и отсутствие контроля над ее деятельностью со стороны Министерства топлива и энергетики и правительства.
Реальные убытки "Нафтогаза Украины" в 2005 году без учета показателей ОАО "Укрнафта", по его словам, составили 1,5 млрд грн.
Андреев в своем докладе назвал факты нецелевого, по мнению КРУ, расходования средств прежними руководителями "Нафтогаза Украины" на покупку автомобилей, катера, чартерные перевозки.
"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Компания является монополистом по импорту-экспорту, транзиту и хранению в подземных хранилищах природного газа, а также транзиту нефти по территории Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас