НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (21 ноября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (21 ноября)

Казна и Политика
130
Жилье в следующем году снова подорожает, прогнозируют экспертыПродавцам недвижимости придется платить налог с дохода.
 
Министерство финансов Украины предлагает ввести электронную отчетность по налогу на добавленную стоимость (НДС) путем внесения изменений в действующий закон об НДС.
 
Сегодня 150 инвесторов «Элита-Центра» подадут иск к Киевгоргосадминистрации. Они попытаются доказать бездеятельность мэрии в отношении строителей-мошенников.
 
В Китае вводятся новые правила деятельности для зарубежных банков. Чтобы начать операции в местной валюте, в том числе на рынке частных вкладов, зарубежный банк обязан создать в КНР дочернюю компанию с уставным капиталом не менее 130 миллионов долларов.
 
Кабинет Министров рассчитывает в текущем году привлечь в общий фонд госбюджета за счет государственных заимствований 9 миллиардов 600 миллионов грн., которые должны быть направлены на финансирование дефицита бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.
 
Валютные резервы Национального банка Украины по состоянию на 21 ноября достигли нового исторического максимума – 20,8 млрд долл. Об этом РБК-Украина сообщил сегодня руководитель группы советников НБУ Валерий Литвицкий.
 
В Российской Федерации утверждены новые ставки вывозных таможенных пошлин на сырую нефть, а также нефтепродукты, которые начнут действовать с 1 декабря 2006 года. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства РФ.
 
В конце 2006 г. соотношение государственного долга к ВВП составит около 16%, сообщает пресс-служба министерства финансов Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас