Кабмин ждет когда Ющенко подпишет изменения в бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин ждет когда Ющенко подпишет изменения в бюджет

Казна и Политика
76
Кабинет Министров ожидает, что Президент Виктор Ющенко уже в ближайшее время подпишет закон Украины о внесении изменений в госбюджет на 2006 год. Об этом во вторник в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель министра финансов Вадим Копылов.
«По имеющейся у нас информации, Президент уже в ближайшее время должен подписать этот закон», - сказал Копылов. Он также отметил, что Кабмин вынужден был подать соответствующие изменения в главный финансовый документ страны на текущий год, поскольку это позволило сбалансировать доходную и расходную часть госбюджета. В частности, он напомнил, что расходная часть бюджета была увеличена на 2,2 млрд. грн. и эти средства будут направлены на социальные выплаты.
Напомним, 14 ноября Верховная Рада Украины внесла изменения в Государственный бюджет Украины на текущий год, увеличив размер доходной и расходной части.
Закон, в частности, увеличивает доходы Государственного бюджета на 2006 год на 1731,5 млн. гривень - до 127 516,6 млн. гривень, затраты - на 1 941,3 млн. гривень, до 140 199,4 млн. гривень.
При этом остался неизменным дефицит Госбюджета - 13 245,7 млн. гривень, также снижены объемы предоставления кредитов из общего фонда Госбюджета на 209,7 млн. гривень - до 230,5 млн. гривень.
Закон мотивирован необходимостью решения отдельных проблем финансового обеспечения социальных расходов, в частности по выплате помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям, а также выплаты пенсий военнослужащим.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас