Кабмин разместит еврооблигации на 374 млн швейцарских франков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин разместит еврооблигации на 374 млн швейцарских франков

Фондовый рынок
63
В конце ноября – начале декабря 2006 г. правительство Украины планирует осуществить второй транш по привлечению внешних заимствований на 374 млн швейцарских франков. Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра финансов Украины Вадим Копылов, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам 100 дней работы ведомства.
Он уточнил, что заимствование будет производиться в рамках подписанного в сентябре соглашения между правительством Украины и частными инвесторами. Первый транш на 374 млн швейцарских франков был получен 15 сентября.
Всего в госбюджете-2006 предусмотрено осуществление внешних заимствований на 9,6 млрд грн.
Как отметил Копылов, предыдущее правительство не только не осуществило запланированные займы, но и не вело подготовку их проведению. "А она занимает 4 месяца" - подчеркнул первый зам министра финансов.
По его словам, несмотря на сжатые сроки, украинскому правительству удалось осуществить размещение еврооблигаций на оптимальном уровне. "Объем предложений со стороны инвесторов составил 2,4 млрд долл. Мы обошли даже Турцию, у которой были более высокие кредитные рейтинги" - заявил Копылов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас