На Луганщине 1,5 тыс. граждан отказались от центрального отопления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Луганщине 1,5 тыс. граждан отказались от центрального отопления

Казна и Политика
974
В Краснодонском районе Луганской области из-за повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги от центрального отопления отказались почти 1,5 тыс. граждан.
Об этом сообщил пресс-секретарь Луганской областной организации политической партии «Народный Союз «Наша Украина» Артем Шевченко.
По его словам, недавно заместитель городского головы Краснодона Сергей Измайлов утвердил образец соответствующего заявления. Чтобы не иметь тепла в помещении, граждане должны заплатить достаточно большие деньги. Согласно обязательным к выполнению положений заявления, жители многоэтажек обязаны обеспечить надлежащую тепловую изоляцию помещения, установить транзитные стояки центрального отопления, возместить расходы, связанные с отключением помещения от центрального отопления и горячей воды, оплатить задолженность за полученные раньше коммунальные услуги и прочее.
Напомним, что на Луганщине журналисты независимого издания «Сватівські відомості» начали голодовку в знак протеста против повышения тарифов на отопление.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас