Черновецкий: Фракция "Нашей Украины" ограбила столичный бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий: Фракция "Нашей Украины" ограбила столичный бюджет

Казна и Политика
261
Руководители фракции "Наша Украина" в Киевсовете ограбили городской бюджет на сотни млн грн. Об этом заявил мэр Киева Леонид Черновецкий после заседания оппозиции в Киевсовете.
По его словам, он в ближайшее время собирается рассказать о хищениях руководителями фракции "Наша Украина" в Киевсовете на основании конкретных фактов и цифр.
По словам Черновецкого, сегодня против него объединились необъединимые силы – это руководители "Нашей Украины", лидер БЮТ Юлия Тимошенко, депутат от БЮТ в Киевсовете Михаил Бродский и "один из претендентов на пост мэра".
По мнению Черновецкого, представители "Нашей Украины" в Киевсовете недовольны тем, что он инициировал проверку работы предприятия "Киевподземдорстрой". Черновецкий заявил, что руководители "Нашей Украины" в Киевсовете получали на свой счет от предприятия сотни млн грн.
Кроме того, по мнению Черновецкого, "Наша Украина" протестует против его действий, потому что он "отрывает ее руководителей от корыта с бюджетными деньгами".
Как известно, вчера оппозиционные фракции в Киевсовете - представители партий БЮТ, "Наша Украина" и блока Виталия Кличко - подписали "Декларацию принципов сотрудничества демократических сил в Киевсовете". Согласно ей действия мэра Киева Леонида Черновецкого, секретаря Киевсовета Олеся Довгого и исполнительного органа Киевсовета (КГГА) свидетельствует о давлении на депутатов, нарушении регламента Киевсовета, а также о попытке превратить представительский орган киевлян в "молчаливого исполнителя" киевского руководства.
Среди основных пунктов декларации - отмена решения об увеличении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, ликвидация монополиста "Киевэнергохолдинг". Кроме того, в декларации речь идет о внедрении прозрачной процедуры в распоряжении земельными участками в Киеве.
Также, согласно декларации, оппозиция попробует не допустить потери киевской территориальной громадой контроля над банком "Крещатик" и монополистами "Киевэнерго", "Киевводоканал" и "Киевгаз".
Протестуя против Черновецкого, начальник Главного управления Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Виктор Билыч и начальник Главного управления КГГА по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Александр Черников, вчера уволились со своих должностей.
Напомним, с 1 декабря в Киеве тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод будут повышены в 3-3,4 раза. Между тем Кабинет министров считает повышение тарифов в Киеве обоснованным, ведь они не пересматривались в столице с 1999 года.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас