"Нафтогаз" до конца года представит план достройки "Одесса-Броды-Плоцк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" до конца года представит план достройки "Одесса-Броды-Плоцк"

Энергетика
112
До конца 2006 г. НАК "Нафтогаз Украины" должен разработать финансово-инвестиционный бизнес-план по строительству нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк".
Об этом говорится в утвержденном правительством плане мероприятий по реализации проекта создания евроазиатского нефтетранспортного коридора. Предполагается, что источником его финансирования станут кредиты Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.
Рассматривается также возможность участия в данном проекте казахстанской государственной компании "КазМунайГаз". Ожидается, что переговоры с Астаной по данному вопросу закончатся в первом квартале 2007 г.
Кроме того, в рамках реализации проекта по строительству нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк" прорабатываются варианты по транспортировке каспийской нефти в порты Бутинге (Литва) и Вентспилс (Латвия) по железной дороге.
Таким же способом предлагается наладить доставку нефти на Межейкяйский НПЗ. Переговорный процесс с заинтересованными сторонами уполномочено вести украинское Министерство топлива и энергетики.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас