Гайдук и Бойко выступят на международной энергетической конференции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гайдук и Бойко выступят на международной энергетической конференции

Энергетика
77
Украина представит свою позицию в сфере внешней энергетической политики Европы на международной конференции высокого уровня в Брюсселе.
В частности, в ходе открывающейся в понедельник двухдневной конференции "К внешней энергетической политике: обеспечить высокий уровень безопасности поставок", которая пройдет в Брюсселе под эгидой Европейской комиссии, запланированы два выступления представителей Украины - секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виталия Гайдука в секции "Расширение энергетического регуляторного пространства ЕС" и министра топлива и энергетики Юрия Бойко в секции "Энергетика и международная торговля".
Кроме того, в состав украинской делегации войдут первый заместитель главы секретариата президента Арсений Яценюк и заместитель главы секретариата президента Александр Чалый.
Конференция состоится в рамках обсуждения энергетической стратегии Европейского Союза - так называемой "Зеленой книги". В ней примут участие верховный представитель ЕС Хавьер Солана, президент Еврокомиссии Жозе Баррозу, еврокомиссары, министры иностранных дел и энергетики стран ЕС, России, Молдавии, Азии, представители промышленности, международных организаций, научных и общественных кругов.
В ходе визита в Брюссель, Гайдук, Чалый и Яценюк также проведут двустороннюю встречу с Соланой.
Россию на конференции представят первый зампредседателя правительства, председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев, а также министр промышленности и энергетики Виктор Христенко.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас