Ландик не может критиковать бюджет из-за его размера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ландик не может критиковать бюджет из-за его размера

Казна и Политика
80
Народный депутат Украины от Партии регионов Валентин Ландик считает, что финансовые показатели государственного бюджета на 2007 год гораздо ниже, чем они должны быть в соотношении с масштабами Украины.
В ответ на просьбу прокомментировать проект Госбюджета на 2007 год, Ландик сказал: «Знаете, я не могу спокойно говорить о нашем бюджете. Он такой маленький, что там критиковать не за что».
«Украинцы — огромная нация. И у нас ВВП на душу населения составляет чуть больше 2000 долларов. И для того, чтобы дойти до уровня Европы, этот показатель должен быть десятикратно увеличен. И тогда можно вести разговор о бюджете», - считает депутат. «Сейчас у нас бюджет страны меньше, чем бюджет города Нью-Йорка! Понятное дело, денег ни на что не хватает. Надеюсь, мы когда-нибудь дойдем до простой вещи: чтобы уменьшить расходную часть бюджета, нам надо сокращать государственные расходы: сокращать численность министерств, проверяющих организаций и так далее», - подчеркнул Ландик.
Напомним, в проекте Закона «О Госбюджете Украины на 2007 год», принятого в первом чтении, прогноз доходов Государственного бюджета предлагается утвердить в сумме 140.290.268,9 тыс. гривень.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас