Цена на нефть рухнула до годового минимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена на нефть рухнула до годового минимума

Энергетика
236
Цена на нефть рухнула до годового минимума на фоне роста запасов сырья в США, а также сомнений участников рынка в реализации ОПЕК обязательств по сокращению добычи в ноябре, сообщает агентство Bloomberg.
Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в пятницу на 13:00 мск составила $56,11 за баррель, что на $0,15 ниже итоговой котировки четверга.
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent на январь в ходе электронных торгов на лондонской бирже ICE Futures упала на $0,20 - до $58,34 за баррель.
Накануне котировки на основных торговых площадках снизились более чем на 4%.
Согласно данным министерства энергетики США, за период с 4 по 10 ноября запасы нефти выросли на 1,2 млн - до 336 млн баррелей, что выше среднего за пять лет показателя на 12%. Кроме того, по прогнозам синоптиков, ожидается потепление на севере США, что приведет к сокращению спроса на нефтепродукты.
Организация стран-экспортеров нефти в октябре приняла решение сократить добычу на 1,2 млн б/с с 1 ноября. Как заявили представители организации, сокращение будет реализовано к действительным показателям добычи, а не к действующим квотам ОПЕК, которые составляют в целом 28 млн б/с.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас