Львов разместил бюджетные деньги в банке мэра Москвы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львов разместил бюджетные деньги в банке мэра Москвы

Валюта
130
Львовский городской совет открыл депозитный счет в «БМ Банке» – киевском филиале «Банка Москвы», который считают собственностью мэра Москвы Юрия Лужкова. На этот счет городской совет уже положил 7,5 млн. грн. свободных средств городского бюджета, сообщает ЗІК.
Мер Львова Андрей Садовый в комментарии заявил: «Если честно, этому банку было не очень выгодно открывать горсовету счет под 15 процентов начислений. Поэтому очень благодарны этому банку».
В свою очередь, народный депутат, бывший городской голова Львова Василий Куйбида убежден, что Львовскому городскому совету не нужно было открывать счет в российском «БМ Банке», а «найти украинский банк, чтобы деньги работали не на москвичей, а на Украину».
«Ни один совет и ни один городской голова, работавшие до Андрея Садового, такого не сделали бы. Я не считаю, что Россия является враждебным для нас государством. Глупо делать из своих соседей врагов. Но каждое государство имеет свои национальные интересы», - отметил депутат.
«В ситуации с Россией мы кое-где имеем какие-то неоправданные психологические зависимости. Мы пытаемся доказать, что не зависим от воли Москвы, иногда даже тогда, когда этого не нужно. Однако мы не можем не констатировать вмешательство России в нашу внутреннюю политику. Убежден, что можно было найти украинский банк и разместить эти средства в украинском банке, и таким образом помогать становлению украинской банковской системы, а не сделать все для того, чтобы эти средства работали на москвичей. Если же не был проведен конкурс между разными банками, тогда мы можем прямо говорить о коррупции», – отметил Куйбида.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас