Мороз и Дэвис обсудили перспективы вступления Украины в ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мороз и Дэвис обсудили перспективы вступления Украины в ВТО

Казна и Политика
115
Председатель Верховной Рады Александр Мороз и генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис обсудили перспективы вступления Украины в Всемирную торговую организацию, сообщила пресс-служба парламента со ссылкой на их встречу в среду в Страсбурге (Франция).
Согласно сообщению, в ходе встречи Мороз подчеркнул единство подходов в Верховной Раде к внешнеполитической стратегии Украины. Также он проинформировал о ходе рассмотрения в парламенте законов, которые обусловливают вступление Украины в ВТО.
"На следующей пленарной неделе мы закончим эту работу", - цитирует слова Мороза пресс-служба. При этом он отметил, что большинство этих законов принималось конституционным большинством.
По словам Мороза, вступление в ВТО будет предпосылкой переговоров Украины и Евросоюза о зоне свободной торговли. Также он подчеркнул, что некоторые страны, которые не являются членами ЕС, сотрудничают со странами-членами ЕС в рамках зоны свободной торговли.
Спикер также отметил, что поддержка взаимоотношений с СЕ, Европарламентом, другими европейскими институциями будет способствовать внедрению в Украину европейских стандартов жизни.
По мнению Мороза, сотрудничество между Украиной и СЕ будет более эффективным, если теснее будет сотрудничество с европейскими институциями.
Мороз посетил Страсбург во главе делегации Верховной Рады с рабочим визитом по приглашению Европейского Парламента.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас