ГКЦБФР намерена сосредоточить публикацию отчетности в новом официальном издании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР намерена сосредоточить публикацию отчетности в новом официальном издании

Фондовый рынок
200
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины решила создать новый официальный печатный орган, в котором будет публиковаться регулярная и особая отчетность эмитентов и профессиональных участников фондового рынка. "Насколько я знаю, уже получено свидетельство о регистрации печатного издания", - сообщил агентству председатель ГКЦБФР Анатолий Балюк.
По его словам, Комиссия проанализировала ситуацию с печатными изданиями, имеющими статус официальных изданий ГКЦБФР, и зафиксировала практически полное отсутствие влияния на их деятельность. Как подчеркнул А.Балюк, появление нового печатного издания и концентрация в нем отчетности облегчит ознакомление с ней акционеров и инвесторов и позволит снизить стоимость публикаций для эмитентов и профессиональных участников рынка.
Он добавил, что в ближайшее время планируется пересмотреть действующие соглашения с существующими изданиями о предоставлении им статуса официальных изданий ГКЦБФР. В то же время А.Балюк сообщил, что такие действия Комиссии уже вызвали сопротивление, однако ГКЦБФР намерена довести до конца задуманное. В настоящее время статус официальных изданий ГКЦБФР, в которых должны раскрывать информацию эмитенты и профессиональные участники рынка в соответствии с законами "О ценных законах и фондовой бирже", "О хозяйственных обществах" и нормативными документами ГКЦБФР, имеют четыре издания: "Бюллетень. Ценные бумаги", "Вестник. Ценные бумаги", "Дивиденды информ" (все - Киев) и "Экономика+" (Днепропетровск). Помимо того, такую отчетность на основании договора об информационном сотрудничестве с ГКЦБФР публикует "Украинская Инвестиционная Газета".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас