Сотрудники таможни пресекли контрабанду валюты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сотрудники таможни пресекли контрабанду валюты

Валюта
260
Сотрудники Государственной таможенной службы пресекли контрабанду валюты. Попытки незаконного перемещения валюты через границу были зафиксированы в Киевской области.
Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, гражданка Российской Федерации, отлетавшая через Бориспольскую таможню на родину, воспользовалась упрощенной системой таможенного контроля "зеленый коридор", чем должна была гарантировать, что у нее отсутствуют предметы, обязательные для декларирования. Хотя, как отмечают таможенники, для беспрепятственного прохождения таможенного контроля по упрощенной системе предусмотрено для одного гражданина не более $3 тысяч (или эквивалент этой суммы). Оказалось, что у пассажирки находилось $10 тысяч. Документов на право перемещения валюты она не имела.
Согласно законодательству у задержанной было изъято $7 тысяч. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.
Другой случай был зафиксирован работниками Киевской региональной таможни во время проверки одного из международных почтовых отправлений. $11 тысяч находились в бандероли, которая направлялась из Швейцарии на адрес одного из наших соотечественников. Тайник находился внутри тюбиков из-под крема.
Представители таможни напомнили, что переслать деньги через таможенную границу можно исключительно с помощью банковских или почтовых переводов. В случае почтового отправления, сумма валюты не должна превышать $300 (или ее эквивалент). При этом она должна быть надлежащим образом задекларирована, а на почтовом отправлении должна быть указанна ее стоимость.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас