Рада намерена уменьшить вывозную пошлину на металлолом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада намерена уменьшить вывозную пошлину на металлолом

Банковские металлы
72
Верховная Рада планирует ввести поэтапное уменьшение вывозной (экспортной) пошлины на металлолом. За принятие соответствующего проекта Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и утиль черных металлов», который является необходимым для вступления Украины в ВТО, в первом чтении проголосовало 322 народных депутата.
Упомянутым проектом предусматривается внести изменения в Закон Украины «О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и утиль черных металлов» в части поэтапного уменьшения ставок вывозной (экспортной) пошлины на отходы и утиль черных металлов с 30 до 10 евро за 1 тонну в семилетний период, начиная с момента вступления Украины в ВТО.
Существующая в настоящее время ставка пошлины в размере 30 евро за тонну повышает экономическую привлекательность реэкспортных операций резидентами стран, с которыми Украиной заключены соглашения о свободной торговле.
Поэтапное уменьшение вывозной (экспортной) пошлины на отходы и утиль черных металлов с 30 до 10 евро за 1 тонну в значительной мере будет способствовать достижению паритета интересов экспортеров этого товара и украинских металлургических комбинатов, которые используют металлолом в производственных целях, минимизирует вероятность применения странами - импортерами украинского металлолома ограничительных мероприятий относительно украинского металлопроката.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас