Россия завершила переговоры по ВТО с Коста-Рикой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия завершила переговоры по ВТО с Коста-Рикой

Казна и Политика
60
Россия завершила двусторонние переговоры с Коста-Рикой по вступлению России во Всемирную торговую организацию, сообщили во вторник в пресс-службе Минэкономразвития. «Россия завершила переговоры по ВТО с Коста-Рикой, но официально протокол не подписали еще», - сказали в МЭРТ.
Таким образом, России остается подписать двусторонний протокол о завершении переговоров с США, Коста-Рикой и завершить переговоры со Шри-Ланкой. Ранее сообщалось, что протокол со Шри-Ланкой будет подписан после того, как будет достигнута окончательная договоренность по условиям импорта в Россию цейлонского чая.
Как сообщил в субботу министр экономического развития и торговли России Герман Греф, Россия и США завершили переговоры по Всемирной торговой организации и протокол планируется подписать в рамках саммита АТЭС в Ханое. Затем, по словам Грефа, потребуется около полугода на завершение многосторонних переговоров. Министр напомнил, что активная фаза переговоров по присоединению России к ВТО длилась шесть лет, переговоры велись с 56 странами.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас