Правительство будет сдерживать рост зарплат? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство будет сдерживать рост зарплат?

Казна и Политика
227
Аналитики АКБ "Укрсоцбанк" считают, что правительство постарается снизить темпы роста доходов населения до 20-25% в год.
Располагаемые доходы населения Украины в сентябре текущего года возросли на 21,2% по сравнению с сентябрем прошлого года. Реальные располагаемые доходы, определенные с учетом ценового фактора выросли на 11%. Номинальные доходы населения в текущем году увеличились на 28,8% по сравнению с прошлым годом, а сентябрьское значение по сравнению с сентябрем 2005 года увеличилось на 22,3%. Располагаемый доход на душу населения в сентябре текущего года достиг 749,7 грн. по сравнению с 615 грн. в сентябре минувшего года.
Специалисты банка отмечают стабилизацию темпов роста в расчетах год-к-году номинальных доходов населения на уровнях 33-35% после падения на протяжении первой части текущего года. По их мнению, рост доходов населения с темпами выше роста ВВП, с одной стороны стимулирует рост экономики за счет увеличения потребления, а с другой - раздувает импорт и поддерживает высокую инфляцию.
"Мы ожидаем, что правительство постарается снизить темпы роста доходов населения до уровня 20-25% в год, что будет стимулировать дальнейшее бурное развитие потребительского кредитования в Украине", - резюмируют эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас