Бойко примет участие в заседании Энергетического сообщества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко примет участие в заседании Энергетического сообщества

Энергетика
81
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко примет участие в пленарном заседании на высоком уровне Энергетического сообщества, которое состоится 16-17 ноября в Скопье (Македония), сообщила пресс-служба Минтопэнерго.
Участники встречи планируют обсудить вопросы о согласовании мероприятий и процедурных актов, заявках на участие, получении статуса наблюдателя и членства в Энергетическом сообществе, дорожных картах, а также вопрос о безопасности энергопоставок.
Сообщество объединяет сем балканских стран и пять стран-членов Евросоюза. Текущее председательство в объединении осуществляет Македония.
Базовым документом объединения является договор об Энергетическом сообществе, который вступил в силу 1 июля 2006 года. Цель документа - создание крупнейшего в мире объединенного рынка газа и электроэнергии в регионе Северо-восточного Средиземноморья на основе внедрения директив Евросоюза, включая вопросы Киотского протокола.
Главными целями сообщества являются создание стойкой, регулярной привлекательной для инвестиций структуры рынка, единого регуляторного пространства для торговли, увеличение безопасности энергопоставок, улучшение экологической ситуации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас