НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (13 ноября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (13 ноября)

Энергетика
124
Независимый профсоюз горняков не против приватизации угольных предприятий, но сосредоточение целой отрасли в одних частных руках угрожает энергетической безопасности Украины. Такое мнение выразил председатель профсоюза Михаил Волынец.
 
Ускорить процедуру возмещения налога на добавленную стоимость промышленным предприятиям-экспортерам Винниччины призвал Государственную налоговую администрацию Украины глава Винницкой ОГА Александр Домбровский. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Винницкой ОГА.
 
Российские правительственные аналитики подготовили доклад для президента Путина, в котором сообщается о том, что России может не хватить газа для внутреннего потребления уже в 2007 году.
 
Премьер-министр Украины Виктор Янукович не видит юридических возможностей, чтобы изменить ставку за транзит газа из России по нашей территории. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканала.
 
Европейский союз после предстоящего вступления в январе 2007 года в эту региональную организацию Болгарии и Румынии не планирует "новой волны" расширения "в среднесрочном или долгосрочном плане". Об этом говорится в разработанной Еврокомиссией стратегии интеграции в ЕС новых стран-членов.
 
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет, что Украина не планирует в 2007 году вводить ввозную пошлину на импорт нефтепродуктов. Об этом он сказал в понедельник на брифинге.
 
Цены на нефтепродукты в Украине останутся стабильными в течение ближайших 4-6 месяцев. Об этом заявил сегодня министр топлива и энергетики Юрий Бойко, выступая на конференции, посвященной итогам 100 дней работы ведомства.
 
Польша отказалась снять вето с решения о начале переговоров между ЕС и Россией о заключении нового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве.
 
Грузия пустит Россию во Всемирную торговую организацию (ВТО) без дополнительных условий, заявил премьер-министр страны Зураб Ногаидели.
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил правительство своей страны в том, что Россия не будет значительно поднимать цену на газ.
 
Рост ВВП в Украине за 10 мес. 2006 г. составил 6,5% (в сентябре - 6,2%). Об этом сообщил руководитель группы советников НБУ Валерий Литвицкий. По его словам рост становится более уверенным, и усиливается роль постиндустриальных факторов - сферы услуг и финансового сектора.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас