Мэрия оценит "Киевэнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мэрия оценит "Киевэнерго"

Фондовый рынок
167
Главное управление коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации (КГГА) оценит имущество, которое используется энергопоставляющей компанией «Киевэнерго». Конкурс по отбору оценщика запланирован на 24 октября.
По словам начальника главного управления коммунальным имуществом КГГА Анатолия Чуба, оценке подлежат имущественные комплексы ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, мусоросжигательного завода «Энергия», а также филиалы «Киевэнерго» — «Тепловые сети», «Житлотеплоэнерго», «Тепловые распределительные сети», «Кабельные сети»....
Таким образом, КГГА проведет оценку 43,8 тыс. единиц основных средств, в частности, 1947 объектов недвижимости общей площадью 706,1 тыс. кв. м. По информации КГГА, это плановая оценка имущества.
Некоторые депутаты Киевсовета считают, что это делается с целью продажи некоторого имущества в будущем. «Это делается для того, чтобы потом потихоньку все приватизировать», — считает депутат Киевсовета, пожелавший остаться неназванным. По его словам, в сентябре Киевсовет решил создать коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго», на баланс которого будут переведены права на владение и пользование имуществом, которое принадлежит территориальной общине города. «Это решение, по сути, прекращает право компании «Киевэнерго» на ее имущество, для этого и проводится оценка», — считает депутат.
Также Киевсовет принял решение продлить действие договора между «Киевэнерго» и Киевгорадминистрацией от 2001 года о реформировании энергетического комплекса до 1 января 2007 года на условиях безоплатного владения и пользования объектами коммунальной собственности. Чуб отрицает обвинения. «Такие обвинения вызывают у меня смех, это обычная плановая оценка», — говорит он.
Напомним, на собрании акционеров «Киевэнерго» 10 октября, вопрос о легитимности которого до сих пор не закрыт, прошла смена наблюдательного совета. Членами набсовета компании теперь являются секретарь Киевсовета Олесь Довгий и Анатолий Чуб, в ведении которого и находится «Киевэнерго».
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас