Необходимо поставить точку относительно возмещения НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Необходимо поставить точку относительно возмещения НДС

Казна и Политика
156
Ускорить процедуру возмещения налога на добавленную стоимость промышленным предприятиям-экспортерам Винниччины призвал Государственную налоговую администрацию Украины глава Винницкой ОГА Александр Домбровский. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Винницкой ОГА.
Половина экспорта региона осуществляется промышленными предприятиями. Они работают зпо заранее определенными схемами, которые не изменялись уже много лет. Среднемесячный уровень возмещения НДС в Винницкой области сократился с 12 млн. гривен в первом полугодии до 1-1,2 млн. гривен в сентябре-октябре, - говорится в сообщении.
Срок возвращения НДС таким предприятиям не должен превышать трех месяцев. В противном случае придется «бить во все колокола» . „В противной случае такими действиями мы можем за 2-3 месяца положить на лопатки всю экономику области, на восстановление которой будет нужный не один год», - убежден губернатор области.
Он рассказал, что размер невозмещенного НДС предприятиям области вырос с 44 млн. грн. (в июне) и уже достиг 72 млн. гривен. Домбровский также призвал предпринимателей области не обращаться за услугами к посредникам, которые предлагают ускорить процесс возвращения НДС за вознаграждение.
«Мы вместе с представителями правоохранительных органов должны поставить точку в вопросе возвращения НДС с помощью механизма откатов», - подчеркнул губернатор.
Как уже сообщалось, Виктор Ющенко поручил СБУ, Министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре проверить, насколько обоснованные заявки предприятий на возмещение им налога на добавленную стоимость.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас