НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (6 ноября - 11ноября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (6 ноября - 11ноября)

Фондовый рынок
141
Китай скоро станет единственным в мире государством, которое смогло накопить золотовалютных резервов более чем на триллион долларов. Это сенсационное признание китайского центрального банка. Так, Пекин оставил далеко позади даже японцев, которые удерживают сокровищ на девятьсот миллиардов долларов.
 
Вице-премьер Украины Владимир Рыбак считает, что дополнительные 5-7 миллиардов кубометров собственного газа позволят Украине на 100% обеспечить потребность в нем населения.
 
Валютные резервы Национального банка Украины по состоянию на утро 6 ноября достигли исторического максимума – 19 млрд 482 млн долл. Об этом сообщил сегодня руководитель группы советников НБУ Валерий Литвицкий.
 
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в Украине на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии из расчета 100 кВт-ч в сентябре 2006 года (по состоянию на 10 октября) возросли на 29,8% по сравнению с сентябрем 2005 года - до 122,95 грн, что составляет 11,3% среднемесячной заработной платы штатного работника, занятого в экономике страны, сообщил Государственный комитет статистики Украины во вторник.
 
Регулирующие органы ЕС оштрафовали люксембургскую сталелитейную компанию Arcelor на €10 млн за участие в картельном сговоре по поводу производства чушек в период с 1988 по 1991 годы.
Правительство Грузии не пойдет ни на какие сделки с ОАО "Газпром" (РТС: GAZP), связанные с передачей газовому концерну активов на территории страны, тем более в рамках переговоров о цене на газ на 2007 год, сообщил государственный министр Грузии по координации реформ Каха Бендукидзе.
 
Сегодня ранним утром Севастополь оказался отключенным от воды: по местному радио и телевидению МЧС передает о заражении городского водопровода отравляющими веществами и призывает граждан не использовать воду.
 
На протяжении 2007 года размер минимальной зарплаты вырастет на 12% - с 400 гривень до 450 гривень. К концу 2007 года минимальная зарплата впервые вплотную приблизится к размеру прожиточного минимума для трудоспособных лиц, который, в свою очередь, также повысится.
 
Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета поддержал предложения Кабинета Министров относительно изменения основных показателей Госбюджета на 2006 год. Об этом сообщил руководитель бюджетного Комитета Владимир Макеенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас