Пынзенык говорит, что Янукович о "бюджетном кризисе" все перекрутил — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пынзенык говорит, что Янукович о "бюджетном кризисе" все перекрутил

Казна и Политика
76
Экс-министр финансов Виктор Пынзенык раскритиковал заявления премьер-министра Виктора Януковича о преодолении кризиса государственного бюджета 2006 года и достижения правительством финансовой стабилизации. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Реформы и порядок».
Как отметили в пресс-службе, комментируя заявленное сегодня достижение правительства - преодоление кризиса государственного бюджета 2006 года, Пынзенык напомнил, что первое невыполнение доходов бюджета состоялось три месяца тому назад, как раз с приходом нового правительства. «За семь предыдущих месяцев 2006 года, кроме того, что доходы бюджета выполнялись, достигнута значительная экономия бюджетных средств по государственному долгу, расходах на выборы, других статьях», - отметил Пынзенык.
«Если новое правительство называет финансовой стабилизацией намерения увеличить в 2,5 раза долг государства и, соответственно, расходы на его обслуживание, а также усиление налогового давления, предоставления за счет бюджета налоговых льгот и государственных гарантий по кредитам отдельным структурам, то что же такое тогда дестабилизация?» - отметил бывший руководитель главного финансового ведомства государства.
Напоминаем, сегодня премьер-министр Виктор Янукович заявил, что его Кабинету министров удалось фактически преодолеть угрозу кризиса бюджета 2006 года.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас