Чалый: Вопрос раздела собственности СССР будет решаться в следующем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чалый: Вопрос раздела собственности СССР будет решаться в следующем году

Казна и Политика
105
В Секретариате президента прогнозируют значительные позитивные сдвиги относительно вопроса раздела заграничной собственности бывшего СССР между Украиной и Россией. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Секретариата президента Александр Чалый.
По его словам, вопрос функционирования и раздела заграничной собственности СССР между Украиной и Россией входит в поле зрения президента и поднимался как во время встречи президента с премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым так и с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. "Президент считает, что в решении этого вопроса наблюдается определенный прогресс, в частности по окончанию работы подкомиссии (по международному сотрудничеству", - сказал Чалый.
По его словам, этот вопрос будет также одним из главных во время проведения заседания межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. Он также сообщил, что на встрече президента с Лавровым, оба предложили новые позиции относительно решения этого вопроса, однако какие именно Чалый не уточнил. "Я думаю, что в будущем году мы станем свидетелями прогресса в решении вопроса раздела заграничной собственности бывшего СССР", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас